Le Noctambus va jusqu’à Moutier

A partir du 17 décembre, les nuits du week-end, une nouvelle ligne du Noctambus, la N18, voit le jour entre Delémont et Moutier. Grâce à cette nouvelle desserte, les oiseaux de nuit pourront se rendre en toute sécurité dans la Vallée de Delémont ou en Prévôté.

Une nouvelle course, en complément à celle de Moonliner, reliera les deux villes dès décembre : Le Noctambus de 2h08 de Delémont en direction de Moutier et celui de 2h28 de Moutier vers Delémont.

Au total, pas moins de trois courses verront le jour entre Delémont et Moutier et desserviront Courrendlin et Roches.

Découvrez en détail les horaires de la ligne 8.

Ligne 8

Course 1 Course 2 Course 3 Course 4
Delémont gare
23:42
00:50
02:08
8 N10
03:08
8 N10
Delémont Pont RDU Ouest
23:44
--
02:10
03:10
Delémont Voirnet
23:45
--
02:10
03:10
Delémont gare CFF sud
23:46
--
02:10
03:10
Delémont Emile-Boéchat
23:47
--
02:11
03:11
Delémont Pont RDU
23:48
--
02:12
03:12
Delémont innodel
23:50
00:52
02:13
03:13
Courrendlin Casino
23:51
00:54
02:14
03:14
Courrendlin centre
23:53
00:55
02:15
03:15
Courrendlin écoles
23:54
00:55
02:16
--
Choindez gare
23:56
00:59
02:18
--
Choindez La Verrerie
23:58
01:00
02:20
--
Roches BE Cheval blanc
00:01
01:03
02:23
--
Moutier gare
00:05
01:10
02:25
--
Moutier Suisse Est
00:07
01:11
02:28
--
Horaires valables uniquement les nuits de vendredi à samedi et de samedi à dimanche.